Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 16:16   #8
Nikola
Чатланин
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Nikola пока не определено
По умолчаниюRe: Софт для 3G-модема Gobi 3000

Спасибо за подсказку!

Да я тоже попробовал распаковать 7-zip, идущим вместе с total commander'ом, но он выдал ошибку. Я подумал что архив зашифрован и дальше не пошёл. Теперь достал правильный 7-zip и, о чудо, действительно распаковались драйвера! Содержание папки очень похоже на то что распаковывается в C:\Program Files (x86)\Sierra Wireless Inc\LenovoPackage\.

Как обойти проверку SWHelperQuery.dll так и не понял. Судя по сообщению C:\Users\user\AppData\Roaming\Sierras\ Wireless\LogSWHelperQuery.txt проверка проходит на уровне биос. Пробовал сменить oem информацию и модель ноутбука в системе, не помогает.
Нажмите на изображение для увеличения Название: oem-info.jpg Просмотров: 68 Размер: 60.2 Кб ID: 991
Нажмите на изображение для увеличения Название: hp-system-chek-error.jpg Просмотров: 73 Размер: 64.8 Кб ID: 988
Как сменить производителя на уровне BIOS так и не нашел.

Драйвера из распакованной папки устанавливаются автоматически если windows указать где они лежат. После этого получается следующее:
Название: device-manager3.jpg Просмотров: 2103 Размер: 67.0 Кб

После запуска утилиты DriverInst из папки HPun2430Setup установленные данным способом драйвера удаляются
Нажмите на изображение для увеличения Название: driverinst-cmd.jpg Просмотров: 70 Размер: 80.2 Кб ID: 990

Видимо необходимо пропачить библиотеку SWHelperQuery.dll чтобы она выдавала установщику что все ок. Но тут моей квалификации уже не хватает...

Или может быть есть вариант сменить vid для модема, наподобие как вот тут предлагают:
http://www.radiofid.ru/ru/support/fa...-in-linux.html ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: change-pid-vid.jpg Просмотров: 79 Размер: 31.0 Кб ID: 992  

Последний раз редактировалось Nikola; 17.08.2011 в 17:38.
Nikola вне форума  Ответить с цитированием